Портал Управления образования Исетского муниципального района Тюменской области
Архив новостей

Летний районный Фестиваль ГТО среди учащихся образовательных учреждени

8-9 июня состоялся летний районный Фестиваль ГТО среди учащихся образовательных учреждений Исетского муниципального района.

Фестиваль приурочен к 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса ГТО.

В течение двух дней 10 команд — 60 участников (изначально было заявлено 80 участников, но по различным причинам 20 человек не смогли принять участие, основная причина — отсутствие транспорта.), в возрасте от 11 до 15 лет соревновались в выполнении нормативов комплекса ГТО в плавательном бассейне, спортивно-оздоровительном комплексе, а также на легкоатлетическом стадионе.

Ребята посоревновались в беге на разные дистанции, метании мяча, плавании, прыжках в длину с места, подтягивании, выполняли наклон вперед из положения стоя на гимн. скамье, а также поднимание туловища из положения лежа на спине.

Начальник отдела образования Быбина Ольга Владимировна, которая, кстати, тоже имеет золотой знак ГТО, поблагодарила педагогов и ребят, за то, что несмотря на каникулы они находят время на занятия спортом.

По итогам Фестиваля определились победители в личном и командном зачете:

🏆Победителем районного фестиваля стала команда Рассветовской СОШ
На втором месте — команда ИСШ №2
Третью ступень пьедестала заняла команда Архангельской ООШ

В личном первенстве победителями среди девочек стали:

III ступень
🥇1 место Бусыгина Василина (Солобоевская СОШ)
🥈2 место Базилевич Диана (ИСШ №2)
🥉3 место Быкова Маргарита (Рассветовская СОШ)

IV ступень
🥇1 место Суслова Юлия (ИСШ №2)
🥈2 место Братцева Алиса (Солобоевская СОШ)
🥉3 место Зеленина Мария (Рассветовская СОШ)

В личном первенстве победителями среди мальчиков стали:

III ступень
🥇1 место Сидоров Денис (Верхнебешкильская ООШ)
🥈2 место Ельцов Роман (Шороховская СОШ)
🥉3 место Павлов Станислав (Верхнебешкильская ООШ)

IV ступень
🥇1 место Зубарев Данил (Рассветовская СОШ)
🥈2 место Кузнецов Павлов Денис (Архангельская ООШ)
🥉3 место Богомолов Алексей (ИСШ №2)

Так же были выявлены абсолютные победители серди юношей и девушек, ими стали Зубарев Данил и Суслова Юлия.

Победители и призеры Фестиваля награждены медалями и грамотами, а также Ульяна Анатольевна Бондаренко — представитель спонсора фестиваля АО ГСК «Югория», вручила всем призерам подарки.
Не оставили без внимания и педагогов победивших команд, за подготовку команд они были награждены памятными ценными призами.

Пусть не у всех получилось показать высокие результаты. Мы желаем ребятам не останавливаться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни м попробовать свои силы в следующих фестивалях ГТО.

DSC_4151 — копия DSC_4123 DSC_4131 DSC_4117 DSC_4134 DSC_4146 — копия DSC_4160 — копия DSC_4199 — копия