Портал Управления образования Исетского муниципального района Тюменской области
Архив новостей

Исетская команда стала победителем Чемпионата Исетского района по мини-футболу

В минувшие выходные в спортивно-оздоровительном комплексе «Исеть» восемь команд собрались побороться за кубок в Чемпионате Исетского района по мини-футболу.

Участники турнира были разделены на две группы, в первую вошли Исетск, Кировский, Денисово и Солобоево. Во вторую — Шорохово, Бархатово, Рафайлово, Слобода-Бешкиль.

Во второй тур вышли команды, занявшие первое и второе места в своих группах в первый день соревнований, это Исетск, Солобоево, Шорохово и Слобода-Бешкиль.

Второй игровой день начался с противостояния команд из Слободы и Исетска. На перерыв соперники ушли при счете 2:2. После перерыва команда гостей приложила все усилия чтобы переломить ход игры, но увы… 5:2 в пользу Исетска.

Игра между Шорохово и Солобоево была насыщена интересными моментами. Обе команды были заряжены на победу, однако открыть счет в первом тайме не удалось. После перерыва обе команды продолжили обмениваться опасными атаками и в одну из таких атак оборона шороховцев дрогнула. Единственный гол в этом матче на счету Рожицына Алексея из солобоевской команды.

За третье место сражались команды Шорохово и Слободы. Напористые шороховцы принялись атаковать ворота соперников с первых же минут. К перерыву команды подошли со счетом 4:0. После короткого отдыха, Слобода попыталась сыграть более агрессивно, однако запала хватило не на долго. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу шороховцев — 6:1.

В финале встретились две лучшие команды района — Солобоево и Исетск. Со стартовым свистком обе команды бросились в атаку. Счет открыл Денис Бусыгин из солобоевской команды. Встреча имела серьезный накал, стоит отдать должное обеим командам, ребята не потеряли самообладание. Вскоре Владимиру Екимову удалось сравнять счет. Еще раз огорчить стража ворот соперника удалось Старостенко Дмитрию. После перерыва солобоевцы пытались переломить ход игры, но увы… мяч снова летит в их ворота, на этот раз от Авдюшева Виктора. Установившийся счет не претерпел изменения до финального свистка, Исетск одержал достойную победу — 3:1.