Портал Управления образования Исетского муниципального района Тюменской области
Архив новостей

Все решила серия пенальти. «Мечта» — чемпион!

29 апреля спортивном комплексе «Атлант» г Ялуторовска прошел финальный тур Первенства Тюменской области по мини-футболу среди юношей 2008-2009 гг.р.

В полуфинале ялуторовский «Атлант» обыграл СШ «Тура» со счетом 2:1. Наша «Мечта» сразилась с командой «Водник» из Бердюжского района. Первый тайм закончился со счетом 0:0, во втором обе команды смогли забить по одному мячу, у наших отличился Салавди Эскиев. Выявлять сильнейшего пришлось при помощи пенальти — 3:1 и «Мечта» вышла в финал, где их ожидали давние соперники — «Атлант».

Очень напряженная получилась игра, обе команды делали все возможное и невозможное, чтобы победить. В первом тайме мяч в ворота исетцев забивает Андрей Костомаха, у наших, никак не получается сравнять счет… Исетская команда ехала за победой и сдаваться мальчишки не собирались. Проявив все свои умения и навыки Салавди Эскиев забивает гол. Основное время игры заканчивается со счетом 1:1.

Судьба заветного кубка решалась серией пенальти, исетские футболисты вспомнили все, чему их учил тренер, применили все свое мастерство. Страж ворот — Артем Подольских, понимал, что сейчас все зависит только от него, надо ловить! 5:4 в пользу исетцев. Мечта — чемпион.

Лучшим игроком финала признали капитана команды «Мечта» — Максима Бердышева. Лучшим вратарем — Артема Подольских.

Поздравляем ребят и тренера — Николая Павловича Худякова!