Портал Управления образования Исетского муниципального района Тюменской области
Архив новостей

Впервые победителем фестиваля ГТО стала Исетская СОШ №2

Два дня 8 и 16 июня проходил летний районный Фестиваль ГТО среди учащихся образовательных учреждений Исетского муниципального района.

8 июня на открытии фестиваля присутствовал почётный гость — уполномоченный по правам ребёнка в Тюменской области Андрей Эдуардович Степанов.Он пожелал ребятам хороших результатов и новых рекордов. Главный судья соревнований Олег Александрович Солобоев рассказал о правилах проведения состязаний, пожелал всем успеха, а  так же вручил серебряные знаки ГТО Сидорову Денису и Худякову Николаю Павловичу.

В течение двух дней 10 команд — почти сто участников в возрасте от 11 до 15 лет соревновались в выполнении нормативов комплекса ГТО в плавательном бассейне, спортивно-оздоровительном комплексе, а также на легкоатлетическом стадионе.

Ребята посоревновались в беге на разные дистанции, метании мяча, плавании, прыжках в длину с места, подтягивании, выполняли наклон вперед из положения стоя на гимн. скамье, а также поднимание туловища из положения лежа на спине.

По итогам Фестиваля определились победители в личном и командном зачете:

🏆Победителем районного фестиваля впервые стала команда Исетской СОШ №2, с результатом — 3414 очков, команда Рассветовской СОШ в этот раз заняла второе место с результатом — 3283 очка.
Третью ступень пьедестала заняла команда Слобода-Бешкильской СОШ, их результат 3004 очка.

В личном первенстве победителями среди девочек стали:

III ступень
🥇1 место Базилевич Диана (Исетская СОШ №2)
🥈2 место Бусыгина Василина (Солобоевская СОШ)
🥉3 место Петелина Анастасия (Солобоевская СОШ)

IV ступень
🥇1 место Суслова Юлия (Исетская СОШ №2)
🥈2 место Кунгурова Марина (Рассветовская СОШ)
🥉3 место Быкова Маргарита (Рассветовская СОШ)

В личном первенстве победителями среди мальчиков стали:

III ступень
🥇1 место Кунгуров Макар (Рассветовская СОШ)
🥈2 место Олин Сергей (Слобода-Бешкильская СОШ)
🥉3 место Бердышев Олег (Бархатовская СОШ)

IV ступень
🥇1 место Богомолов Алексей (Исетская СОШ №2)
🥈2 место Устинов Кирилл (Бобылевская ООШ)
🥉3 место Устинов Максим (Бобылевская ООШ)

Победители и призеры Фестиваля награждены медалями и грамотами,

Пусть не у всех получилось показать высокие результаты, для кого то данные соревнования стали настоящим испытанием. Мы желаем ребятам не останавливаться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни м попробовать свои силы в следующих фестивалях ГТО.

Протокола Фестиваль ГТО

ГТО команды

i (9) i (10) i (8) i (7) i (6) i (5) i (4) i (3) i (2) i (1)